Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Центр общественного наблюдения (ЦОН) Свердловской области сегодня посетила делегация международных экспертов.

Экскурсию для гостей из Испании, Исландии, Бенина, Непала,, а также стран ближнего зарубежья - Казахстана, Азербайджана, Киргизии и Беларуси провёл председатель Общественной палаты Свердловской области, сопредседатель ЦОН Александр Левин.

«Больше всего поразило масштабное видеонаблюдение, что каждый этап на избирательном участке отслеживается полностью», - рассказал эксперт из Нигерии Юсуфф Лиади.

Члены делегации с интересом разглядывали видеостену, куда в режиме онлайн идёт трансляция с избирательных участков Свердловской области, задавали вопросы экспертам и электоральным юристам.

Эксперт из Федеральной Демократической Республики Непал Гуна Раджа Ачарья после посещения ЦОН остался под большим впечатлением.

«Здесь у вас применяются высокие технологии, все очень красиво и демократично. Думаю, что выборы пройдут легитимно. Все будет замечательно!, - отметил Гуна Раджа Ачарья .

«Квинтэссенция нашей беседы: ничего подобного они не видели. О видеонаблюдении с участков, даже речи нет. Мексика, Эквадор и Нигерия - у них такого нет», - резюмировал Александр Левин.


Полезные ссылки