Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Общественная палата Свердловской области начала подготовку к подписанию соглашения с коллегами из Луганской Народной Республики. Общественники обсудили данную тему на заседании совета Общественной палаты Свердловской области. По словам председателя свердловской Общественной палаты Александра Левина, сейчас обсуждается время и место встречи.

Аналогичный документ 12 июня был подписан с Общественной палатой Донецкой Народной Республики. Согласно договоренностям, общественники региона будут помогать ДНР в развитии экономической и социальной среды. Кроме того, палаты будут обмениваться важными общественно значимыми проектами.

Как отметил заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Вадим Савин, который в качестве добровольца почти весь июнь провел в Луганске, волонтеры планируют продолжать сбор гуманитарной помощи, уделив особое внимание подготовке к новому учебному году школ ЛНР и ДНР.

«Дети хотят учиться, и их важно в этом поддержать, несмотря на все сложившиеся условия», – сказал Вадим Савин.

От Свердловской области в ДНР и ЛНР регулярно уезжают группы добровольцев. Ребята не только помогают в сборе товаров первой необходимости для местных жителей, но и участвуют в восстановлении разрушенных населенных пунктов.

Полезные ссылки