Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Более пяти тысяч наблюдателей будет работать на выборах в Свердловской области в Единый день голосования 11 сентября 2022 года. Об этом на заседании совета Общественной палаты региона рассказал заместитель председателя палаты Владимир Винницкий.

Количество наблюдателей может вырасти до 7–7,5 тысячи. Легитимность выборов крайне важна, поэтому если будет потребность в увеличении числа общественных наблюдателей, это обязательно будет сделано, подчеркнул Владимир Винницкий.

В единый день голосования в Свердловской области пройдут только выборы главы региона и глав и депутатов ряда муниципальных образований. Всего состоится 55 избирательных кампаний, будет открыто 2477 избирательных участков.

Общественная палата РФ 15 июня провела первый круглый стол по подготовке к выборам с участием представителей региональных палат, партий и экспертов. За два месяца состоится как минимум восемь аналогичных мероприятий. Также 27 июня прошло заседание координационного совета, где обсуждалась важность и необходимость общественного контроля в ходе выборов.

Полезные ссылки