Актуальный комментарий

Александр Левин: "Евгений Куйвашев успешно отработал два срока, и у него есть все шансы так же успешно продолжить руководить регионом. Как председатель Общественной палаты региона я хочу отметить три ключевых момента в работе Евгения Куйвашева.

Первый: я считаю, что наш губернатор много внимания уделяет развитию гражданского общества в регионе и делает все возможное, чтобы у появлялось больше социально ориентированных некоммерческих организаций. Например, до пандемии мы обратились с предложением создать «Уральский добровольческий корпус». Евгений Владимирович идею не только поддержал, но и развил. В итоге в Екатеринбурге был создан Дом добровольца, который сегодня стал настоящим центром по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Второй момент: губернатор поддержал проведение конкурса «Достояние Среднего Урала», идея которого также зародилась в Общественной палате. Теперь ежегодно жители сами могут выбирать лучшие и достойные объекты региона.

И третий момент. Как председатель Свердловского творческого союза журналистов отмечу, что исключительно благодаря усилиям Евгения Куйвашева в Екатеринбурге работает прекрасный Дом журналиста".

Полезные ссылки