Актуальный комментарий

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о бесплатном проезде детей от пяти до семи лет в пригородных электропоездах. Согласно действующему законодательству билеты для детей от пяти до семи лет необходимо оплачивать в поездах пригородного сообщения в полном объеме.

"Инициатива сформирована на основании обращений жителей регионов России, общественных организаций по защите прав пассажиров, носит социальный характер, направлена на поддержку семей с детьми дошкольного возраста. Данная мера будет способствовать установлению справедливых правил проезда для детей на всех видах общественного транспорта, что будет обеспечивать дополнительную мобильность пассажиров", - отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вадим Александрович Савин, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области: «Я уже много раз говорил и повторюсь, что мер социальной поддержки семей с детьми не может быть много! Поэтому это хорошая инициатива, которая облегчить нагрузку на семейный бюджет для многих российских семей»!

Полезные ссылки