ВЫБОРЫ 2024

ВЫБОРЫ 2024

Первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров посетил  Центр общественного  видеонаблюдения, который завтра откроется в Екатеринбурге. Экскурсию для гостя провел председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Центр общественного видеонаблюдения будет заниматься мониторингом ситуации в ходе Единого дня голосования. Прежде всего, Вячеслав Бочаров осмотрел смонтированную здесь гигантскую видеостену.

По словам Александра Левина, видеокамеры установлены на всех крупных избирательных участках, на более мелких, по количеству избирателей – видеорегистраторы. Вся процедура транслируется в Центр общественного видеонаблюдения. Так что любой желающий сможет прийти и наблюдать за ходом голосования.

Только в Екатеринбурге на каждом из 573 постоянных избирательных участков установлены по два видеорегистратора, а на 125 участках — камеры видеонаблюдения.

«Это очень важно, что присутствующие здесь наблюдатели получат возможность в режиме онлайн видеть, что происходит на избирательных участках. Мы обеспечиваем тотальный общественный контроль, чтобы была легитимность выборов – конкуренция и справедливый результат», - добавил председатель Общественной палаты Свердловской области. 

Здесь же откроется контакт-центр, где можно будет получить ответы на любые вопросы, касающиеся выборов.

Вячеслав Бочаров также осмотрел рабочие места для журналистов и общественных наблюдателей. Увиденным гость остался доволен: «Да у вас здесь просто здорово!», - отметил первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ.

Также в этот раз из 2,5 тысячи избирательных участков в регионе будет задействовано порядка 900. Для работы на каждом подготовлено по три общественных наблюдателя – это около 3000 человек.

Всего же в 11 избирательных кампаниях, которые пройдут в Свердловской области 9 и 10 сентября, участвуют 433 кандидата. В регионе состоятся довыборы в Законодательное Собрание по Ирбитскому одномандатному округу № 13, а также десять муниципальных кампаний, в том числе выборы в гордуму Екатеринбурга.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.opso66.ru/nablyudenie/3224-u-vas-zdes-prosto-zdorovo-2.html#sigProIdf5fb553c1d

Полезные ссылки