Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Председатель Комиссии Общественной палаты региона по патриотическому воспитанию, общественной безопасности и профилактике экстремизма Владимир Крупкин принял участие в открытии фотовыставки «Спецподразделению КГБ-ФСБ России "Альфа - 50"».

Экспозиция открылась накануне, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в здании администрации Екатеринбурга и посвящена юбилею легендарного спецподразделения.

Фотографии знакомят с историей «Альфы» - от сотрудников до снимков с мест, где пришлось пресекать атаки террористов.

Ранее фотовыставка была представлена в Москве, в Совете Федерации, и других городах России.

«Экспозиция отражает подвиг и беззаветное служение Отечеству бойцов «Альфы», которые на протяжении многих десятилетий, нередко ценой собственной жизни, защищают граждан и страну от террористической угрозы. Десять из них погибли, освобождая 21 год назад заложников в ходе Бесланской трагедии», - рассказал Владимир Крупкин.

Он также принял участие в работе межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области.

«Сегодня терроризм и экстремизм являются одними из самых опасных методов борьбы неофашистов Украины против нашего государства. Ежедневно органы ФСБ и МВД России вскрывают и пресекают попытки спецслужб Украины и Запада совершения терактов на объектах транспорта, энергетики, против мирных граждан. Поэтому проводимая работа по профилактике этих преступлений, особенно в молодёжной среде, разъяснение признаков попыток вовлечения граждан в преступную деятельность имеют важное значение», - уверен Владимир Крупкин, который также является председателем Совета ветеранов Управления ФСБ России по Свердловской области.

Фотографии предоставлены Владимиром Крупкиным 





Полезные ссылки