В минувшие выходные в природном парке «Оленьи ручьи» прошла конференция Всероссийского общества охраны природы с участием его председателя Вячеслава Фетисова.
Делегатов форума приветствовал председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.
«Позвольте поприветствовать вас от себя лично и от имени всех членов Общественной палаты Свердловской области. Очень здорово, что вы сегодня собрались здесь, в этом замечательном месте, которому в 2024 году по итогам голосования жителей Свердловской области был присвоен народный статус «Достояние Среднего Урала». В честь этого события Почта России выпустила конверт, где изображена скала «Карстовый мост» - один из самых известных природных объектов парка», - отметил Александр Левин в приветственном адресе.
Делегаты конференции представили доклады на актуальные темы, поделились опытом в решении важных экологических проблем и даже устроили сплав по реке. Участники конференции отметили важность того, что мероприятие проходит именно на Среднем Урале. Экология и охраны окружающей среды для нашей старопромышленной области - вопрос актуальный, на территории находится более 4000 промышленных предприятий.
«Комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Свердловской области в постоянном контакте с директором «Оленьих ручьев» Николаем Калинкиным с представителями Свердловского отделения Всероссийского общества охраны природы, председателем которого он является. То, что они делают: посадки деревьев и кустарников, расчистка берегов, уборка территорий от мусора, организация походов, научная и просветительская деятельность - это очень важная работа», - подчеркнул организатор конференции, председатель Комиссии Общественной палаты Свердловской области по экологии и охране окружающей среды Михаил Беленький.
Фотографии предоставлены Михаилом Беленьким
http://www.opso66.ru/na-povestke-dnya/novosti-obshchestvennoj-palaty/4939-dostoyanie-srednego-urala-park-oleni-ruchi-stal-ploshchadkoj-prestizhnogo-foruma.html#sigProId4ac96c6ba7