Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

В ходе выборов Президента Российской Федерации, 15, 16 и 17 марта, общественные наблюдатели от Общественной палаты Свердловской области будут работать на всех 85 избирательных участках территориальной избирательной комиссии Кировского района Екатеринбурга.

«Мы подготовили людей, которые прошли обучение по «Золотому стандарту», сдали необходимый экзамен и полностью готовы к трехдневной работе на избирательных участках. 85 человек, то есть, по одному на каждый участок», - рассказал председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

На всех участках, в том числе временных, сейчас идут последние приготовления: проверяются вывески, указатели, технологическое оборудование, отметила председатель ТИК Кировского района Екатеринбурга Светлана Панова.

«У нас избирательные участки полностью укомплектованы наблюдателями. 13 марта состоится передача участковым избирательным комиссиям избирательных бюллетеней. После этого можно сказать, что готовность к выборам будет стопроцентная», - подчеркнула Панова.

Всего же Общественная палата Свердловской области подготовила больше 8 тысяч наблюдателей, которые в дни выборов будут работать на 2,5 тысячах избирательных участках региона.

Александр Левин также напомнил, что на каждом избирательном участке установлены видеокамеры или видеорегистраторы. Изображение с них будет транслироваться на видеостену, расположенную в Центре общественного наблюдения (ЦОН), который откроется в Екатеринбурге во Дворце молодежи 14 марта.


Полезные ссылки