Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

На днях в Махачкале Представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов встретился с министром по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энриком Муслимовым для подведения итогов работы за прошедший год и координации плана работы на текущий год.

Гаджи Гаирбегович от имени земляков поблагодарил министра Энрика Селимовича за участие в конференции в городе Екатеринбурге проведенной Свердловской региональной общественной организацией «Дагестанский культурный центр» совместно с представителями правительства РД и культурными центрами в субъектах Уральского федерального округа.

«В прошедшем году благодаря Вашему посещению Свердловской области и проведенным на высоком уровне встречам получен новый импульс, как в активности общественной деятельности дагестанцев в Свердловской области, так и в развитие культурных, образовательных, и туристических - межрегиональных отношений между Свердловской областью и Республикой Дагестан. Все намеченные проекты находятся в работе.

Особенно хочу подчеркнуть роль Свердловской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр» проводивший в 2021 году более 100 культурно-массовых, духовно-просветительских и спортивных мероприятий, в том числе, совместно с Центральным военным округом, Уральским округом нацгвардии, Департаментом внутренней политики и Общественной палатой Свердловской области и с Духовенством Свердловской области и Республики Дагестан.

В том числе до сих пор получаю благодарности от уральцев и дагестанцев за налаженное прямое авиасообщение Екатеринбург - Махачкала, открывший уральцам и дагестанцам туристические, исторические и природные достопримечательности Дагестана и Урала», - поделился результатами работы за прошедший год Гаджи Гаирбегович.

«В согласованном на текущий год плане внимание нужно уделить поручению Главы Республики Дагестан С.А. Меликова о проведении в регионах в этом году мероприятий посвященных 90-летию со дня рождения Фазу Алиевой. Работу проводимую дагестанцами общественными деятелями в Свердловской области, можно назвать одной из активных, будучи в Екатеринбурге я в этом убедился.

Действительно, незабываемые впечатления остались от посещения Свердловской области и города Екатеринбурга. Урал - опорный край державы благодаря именно трудолюбивому и отзывчивому народу. Поздравляю всех уральцев и земляков с Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья и счастья!» - подытожил встречу министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

МИР ДОМУ ВАШЕМУ!

www.dagekb.ru

Полезные ссылки