Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области
27 апреля состоялось подписание соглашений о взаимодействии Общественной палаты с региональным отделением политической партии, общественными палатами муниципальных образований Свердловской области и региональными общественными организациями при проведении выборов. Напомним, в сентябре состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Свердловской области, а также депутатов представительных органов муниципальных образований.
 
Заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, член Общественной палаты РФ Владимир Винницкий:
 
— Избирательный процесс очень важен, он на долгие годы решает вопрос, кто будет стоять у руля нашего государства, области. И всякого рода сомнения в легитимности этого процесса может снять только независимое наблюдение. Сегодня представители нескольких общественных организаций, представители общественных палат муниципальных образований подписали соглашения, которыми взяли на себя обязательства выполнять все необходимые требования закона и кодекса этики при подготовке наблюдателей.


 
Сегодня соглашения подписали председатель политического совета регионального отделения в Свердловской области политической партии «Зелёная альтернатива» Ринат Халилов, председатель Общественной палаты Арамильского городского округа Анастасия Климина, председатель Общественной палаты Полевского городского округа Валерий Колотилов и начальник регионального штаба Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Вадим Савин, исполнительный директор Свердловской региональной общественной организации «Форум женщин Урала» Людмила Золотницкая.
 
Начальник регионального штаба Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Вадим Савин:
 
— Я считаю, что, если ты в чем-то сомневаешься, иди и прими в этом участие. Если думаешь, что выборы нечестные, у тебя есть уникальная возможность стать наблюдателем и убедиться лично в том, что все честно, прозрачно и соответствует законодательству. Наша организация уже третий раз сотрудничает с Общественной палатой Свердловской области в подготовке наблюдателей на выборы, и мы считаем, что общественники и гражданские активисты обязательно должны принимать участие в подобных мероприятиях. То, что общественных организаций, которые подписывают соглашения с Общественной палатой, становится все больше, внушает уверенность в том, что все пройдет хорошо.
 
Напомним, согласно тексту соглашений, стороны организуют оперативный обмен информацией о соблюдении прав граждан при проведении выборов на территории Свердловской области, а также проведение совместных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Полезные ссылки