Вот и подходит к концу октябрь-месяц, и все в ожидании прихода зимней поры. Сегодняшний день порадовал нас тем, что ежегодно 29 октября наша страна празднует «День комсомола». Мы пригласили наших подопечных провести время вместе с нами и вспомнить те дни, когда они были молоды и, вступив в ряды комсомольской организации, работали на благо развития своего города и живущих там людей, на благо нашей великой страны.Как и на всех наших праздничных мероприятиях, мы провели развлекательную программу, где были викторина и конкурсы.
Воспоминания о комсомоле у наших участников связаны с юностью, энтузиазмом и общественной деятельностью. Многие помнят комсомол как организацию, которая формировала личность, приучала к общественной работе и помогала добиваться поставленных целей. Среди наиболее ярких моментов — участие в крупных стройках (БАМ, Магнитогорский металлургический комбинат и т.д.), героические поступки комсомольцев в годы войны, а также общественная работа, например, в детских клубах.
В завершении праздника мы вместе пели песни и пили ароматный чай с очень вкусными пирогами с мясом и шоколадными конфетами.
Мероприятия проводятся в рамках реализации социально значимого проекта «Дневной центр помощи людям», поддержанного Департаментом внутренней политики Свердловской области.
Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» https://buropotapenko.ru/nezabytye-komsomolskie-goda/
#БюроПомощиГражданам #ДневнойЦентр #ДВП #ЮрийПотапенко #Пенсионеры
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.opso66.ru/na-povestke-dnya/novosti-nko/5284-nezabytye-komsomolskie-goda.html?layout=default&print=1&tmpl=component#sigProIda7aee1ecc8
http://www.opso66.ru/na-povestke-dnya/novosti-nko/5284-nezabytye-komsomolskie-goda.html?layout=default&print=1&tmpl=component#sigProIda7aee1ecc8