Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Завершился первый этап Регионального конкурса молодёжных работ по социальной рекламе. Организаторами конкурса выступили Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов и Лаборатория «Сила решений».

В конкурсе приняли участие студенты и учащиеся из 62 учебных заведений Екатеринбурга и области. В экспертный совет конкурса поступило более 160 роликов и графических работ по трем номинациям: «Здоровый образ жизни», «Экологическая культура», «Права человека». География конкурса достаточно широка и включает в себя различные населенные пункты нашего региона, как крупные города Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, так и малые - село Манчаж, деревня Ленино. По количеству участников и работ лидирует Уральский архитектурно-художественный университет и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Впервые большая часть работ была подана на портале АИС Молодёжь России.

Руководитель проекта, Катеринич Людмила Ивановна, отметила, что конкурс показал активную гражданскую позицию молодёжи, стремление обратить внимание на общечеловеческие ценности и выразить средствами социальной рекламы свое отношение к проблемам общества.

Жюри конкурса подведут первые итоги до 1 декабря 2020 года, шорт-лист будет размещен на сайте организатора http://studik.org 

Победители конкурса будут определены 10 декабря 2020 года.

 

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Полезные ссылки