Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

С июля – месяца наша организация начала реализацию социально значимого проекта «Информационно-консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», и это то место, где человек, независимо от ситуации, получает необходимую для него помощь без какой-либо бюрократической волокиты, без справок и документов, т.к. помощь оказывается незамедлительно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС…

О той помощи, которую мы оказываем, с каждым днём узнают всё больше и больше людей, и не только тех, кому нужна эта помощь, но и те, кто сам готов эту помощь оказать…

На электронный адрес нашей организации пришло письмо от неравнодушного молодого человека… (текст приведён в оригинале)

«В Екатеринбурге с торца дома на улице Восточной 96 уже продолжительное время сидит бомж. Передвигаться ему не просто что-то с ногами. Обращался в скорую, полицию, соц. службу и в различные заведения для такого контингента, результата не последовало. В данный момент он просто медленно замерзает. У нас в городе подбирают бездомных собак, кошек, даже лебедей спасают, но что делать с бомжем никто не знает. Сейчас мы попросту наблюдаем, как он умирает медленной смертью»... 

Получив данное сообщение, мы отправились по указанному адресу, где и обнаружили этого бедолагу. Поговорив с ним, мы поняли, что он подрабатывает на Шарташском рынке, получает небольшие деньги и питание, а ночует иногда у знакомого… Предложили ему помощь в поселении в дом ночного пребывания или в один из центров социальной помощи, но, к сожалению, он отказался. Передали ему продуктовый набор, а также информационный буклет о той помощи, которую мы оказываем и договорились, что если он передумает, то мы обязательно ему поможем с проживанием…  

Очень здорово, что неравнодушные люди информируют нас о таких случаях и часто сообщают нам. Будем надеяться, что наша помощь будет всегда необходима и полезна людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/neravnodushnye-lyudi-prisoedinyayutsya-k-nashemu-proektu

Полезные ссылки