11 декабря в рамках «Дней НКО в Общественной палате Свердловской области» пройдет единый день консультаций для сотрудников и активистов НКО.

Тематика консультаций:

✓ Организация работы НКО

✓ Планирование деятельности НКО

✓ Составление бюджета проекта

✓ Бухгалтерский учет НКО

✓ Правовые нормы деятельности НКО

✓ НКО-поставщик услуг

 Эксперты: Елена МАКЕЙ

юрист, член Ассоциации «Юристы за гражданское общество» (г. Москва), эксперт РРЦ для СОНКО Свердловской области, эксперт Общественной палаты Свердловской области

Наталья ЛЫЧАГИНА,

Координатор «Клуба бухгалтеров НКО Свердловской области», эксперт Общественной палаты Свердловской области

Артем СЕЛИТРАРОВ,

эксперт Общественной палаты Свердловской области, юрист, директор

АНО "Третий сектор"

Елена ЗВЕРЕВА,

Заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, Руководитель РРЦ для СОНКО , председатель СОО Российского Союза Молодежи

Дарья ГОРБАЧЕВА,

Директор АНО "Право на помощь", магистр юриспруденции

Регистрация https://forms.yandex.ru/u/656c847a02848f2bab0b6693/

Место проведения: Общественная палата Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Малышева 101, 3 этаж)

 

Елена Зверева ,зам председателя ОПСО, руководитель  СОО Российского Союза Молодежи: «В деятельности НКО более 1000 различных вопросов на которые должны знать ответы  специалисты организации .Ряд актуальных вопросов, связанных с государственной регистрацией НКО, с регистрацией изменений, вносимых в учредительные документы, с отчетностью и контролем за деятельностью НКО, ведением предпринимательской деятельности, бухучета, налогообложения НКО и другие. Кадровый блок затрагивает вопросы принятия на работу в некоммерческую организацию, трудовых споров, оплаты труда, служебных командировок, отпусков, расторжения трудовых договоров. А проектная деятельность  - «постоянный вызов и риск. Чтобы сложностей было меньше …эксперты РРЦ для СОНКО и Общественной палаты  оказывают постоянное он -и офлайн  бесплатное консультирование. В рамках проекта #ДниНКО пройдет традиционный ЕДИНЫЙ ДЕНЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ , когда несколько  экспертов по 20 тематическим направлениям будут  консультировать НКО в течение дня.. Подобный день пройдет в г.Нижний Тагил 14 декабря в рамках Форума НКО  для  НКО  города и Горнозаводского  управленческого округа. Приглашаем НКО на консультации!»


Мероприятие проводится в рамках проекта «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов и Департаментом внутренней политики Свердловской области.

#ДНИНКО2023
#Урал #Свердловскаяобласть #НКО #СОНКО #информационнаяподдержкаНКО #мероприятиядляСОНКО #ФПГ