24 июня в стенах Свердловского государственного академического театра драмы состоялась значимая встреча, объединившая представителей общественности и деятелей культуры. Наталья Ветрова, председатель комиссии Общественной палаты Свердловской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти, собрала за круглым столом бывших начальников управлений культуры из различных муниципальных образований Свердловской области. Среди почетных гостей были Татьяна Третьякова, Владимир Стамиков, Татьяна Шлохина, Геннадий Калегин и Эльвира Бронникова — все они ранее были начальниками Управлений культуры муниципальных образований в Свердловском государственном академическом театре драмы.Теплый прием участникам оказал Генеральный директор театра Алексей Бадаев, который приветствовал собравшихся. В ходе оживленной беседы обсуждались актуальные вопросы современного театрального искусства, его многообразие и важность сохранения культурных традиций. После плодотворного диалога гости посмотрели постановку по мотивам романа Брэма Стокера «Дракула», которая произвела на всех неизгладимое впечатление.
Наталья Ветрова подчеркнула значимость вклада каждого из присутствующих в развитие культуры своих родных территорий: «Каждый из участников встречи внёс в своё время огромный вклад в развитие культуры в своём муниципальном образовании, это достойно большого уважения, памяти и благодарности».