Извещение  о возможности предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Свердловской области, включенного в перечень государственного имущества Свердловской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям на долгосрочной основе

 

  1. Отбор среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, претендующих на предоставление зданий, сооружений и нежилых помещений, относящихся к государственному казенному имуществу Свердловской области и  свободных от прав третьих лиц, за исключением имущественных прав некоммерческих организаций, не являющихся государственными и муниципальными учреждениями, в безвозмездное пользование или аренду (далее – отбор), в 2022 году проводится в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2020 № 66-ПП «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области».
  2. Отбор проводит Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство).

Местонахождение и почтовый адрес организатора отбора:

620075, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 111.

Контактный телефон в Министерстве для получения консультаций по вопросам проведения отбора: (343) 312-07-80 (доб. 492) – Ельцова Алёна Владимировна, начальник отдела по работе с казенным
имуществом департамента по управлению государственным имуществом, предприятиями и учреждениями Министерства (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), (343) 312-07-80 (доб. 497) – Родникова Светлана Викторовна, главный специалист отдела по работе с казенным имуществом департамента по управлению государственным имуществом, предприятиями и учреждениями Министерства (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

  1. Сведения о государственном имуществе Свердловской области, свободном от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Свердловской области, во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе:

Нежилое здание

Общая площадь объекта – 1571,0 кв. метра.

Адрес объекта – Свердловская область, г. Реж, ул. Уральских Добровольцев, д. 1.

Номер этажа, на котором расположен объект – 1–2 этажи.

Год ввода здания в эксплуатацию – 1967 год.

Сведения об ограничениях (обременениях) в отношении объекта – свободное здание.

Состояние объекта – удовлетворительное.

Размер годовой арендной платы за объект – 1 328 499 рублей (с НДС)[1].

Формы договора безвозмездного пользования объектом и договора аренды объекта представлены в приложении № 1 к извещению.

Дата и время начала приема заявлений на участие в отборе организаций – 29.11.2022, 09.00.

Дата и время окончания приема заявлений на участие в отборе организаций – 28.12.2022, 18.00.