Определены победители конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации в целях реализации проектов.

По результатам оценки заявок на участие в конкурсе комиссией по проведению конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения субсидии некоммерческим неправительственным организациям в целях реализации проекта с учетом рейтинга заявок и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Департаменту внутренней политики Свердловской области, определены получателями 24 некоммерческих неправительственных организации, которым будет предоставлена субсидия на общую сумму 58 802 346,00 рублей.

С протоколом решения комиссии и Перечнем участников конкурса, которым предоставляется субсидия, исходя из доведенных Департаменту внутренней политики Свердловской области лимитов бюджетных обязательств и объема средств гранта Президента Российской Федерации, в порядке возрастания присвоенных их заявкам порядковых номеров, можно ознакомится на официальном сайте конкурса по адресу» (https://grant.midural.ru) в разделе «Документы». Ознакомится с информацией о проектах можно там же в разделе "Конкурс некоммерческих неправительственных организаций 2022 года"  - Проекты.

Участниками-победителями конкурса будет осуществляться реализация проектов по следующим направлениям:

1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 4 проекта.

2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни – 1 проект.

3.Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» - 4 проекта

4. Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения – 1 проект.

5. Развитие институтов гражданского общества – 7 проектов.

6. Сохранение исторической памяти – 4 проекта.

7. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия –3 проекта.