Объявление о проведении конкурса некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации в целях реализации проектов.

Департамент внутренней политики Свердловской области (далее – уполномоченный орган) объявляет о проведении в 2022 году конкурса некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации в целях реализации проектов (далее – конкурс).

Конкурс проводится при софинансировании Фонда президентских грантов.

Конкурс проводится в соответствии с:

Порядком предоставления из областного бюджета субсидий на поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 03.02.2022 № 68-ПП «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий на поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» (далее – Порядок);

Положением о порядке софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации в 2022 году, утвержденным приказом Фонда президентских грантов от 9 ноября 2021 года № 15.

  1. Дата и время начала (окончания) приема заявок на участие в конкурсе:

дата и время начала приема заявок – с 09.00 часов 15 марта 2022 года;

дата и время окончания приема заявок – в 18.00 часов 13 апреля 2022 года.

  1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты уполномоченного органа:

Департамент внутренней политики Свердловской области, 620026, Екатеринбург, ул. Горького, строение 21, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

  1. Результат предоставления субсидии:

результатом предоставления субсидии является своевременная и в полном объеме реализация организацией проекта.

  1. Адрес официального сайта конкурса в сети Интернет, на котором обеспечена возможность подачи заявок: https://grant.midural.ru (далее – официальный сайт конкурса).
  1. Требования к участникам конкурса:

Для участия в конкурсе организация на первое число месяца, в котором подана заявка, должна соответствовать следующим требованиям:

1) организация должна быть зарегистрирована в налоговом органе на территории Свердловской области;

2) организация планирует реализацию проекта, включенного в заявку, по направлениям, указанным в пункте 3 Порядка, на территории Свердловской области, срок реализации которого начинается не ранее  заключения соглашения и завершается не позднее 31 декабря 2024 года;

3) организация не должна иметь неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) организация не должна находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

5) у организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Свердловской областью;

6) организация не должна являться иностранным юридическим лицом;

7) организация в текущем финансовом году не должна являться получателем средств из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цель, указанную в абзаце первом пункта 3 Порядка.

  1. Порядок подачи заявки, отзыва заявки, внесения изменений в заявку:

Для участия в конкурсе организация в течение срока, указанного в объявлении о проведении конкурса, подает на официальном сайте конкурса (https://grant.midural.ru) заявку посредством заполнения электронной формы, содержащую следующую информацию:

1) наименование направления, указанного в пункте 3 Порядка, по которому реализуется проект;

2) наименование проекта, на реализацию которого запрашивается субсидия;

3) краткое описание проекта;

4) география проекта;

5) срок реализации проекта;

6) обоснование социальной значимости проекта;

7) целевые группы проекта;

8) цель (цели) и задачи проекта;

9) ожидаемые количественные и качественные результаты проекта;

10) общая сумма расходов на реализацию проекта;

11) размер запрашиваемой субсидии (в соответствии с объемом и содержанием мероприятий проекта, направленных на достижение конкретных общественно полезных результатов, и сроком его реализации);

12) календарный план мероприятий проекта;

13) бюджет проекта;

14) информация о руководителе проекта;

15) информация о команде проекта;

16) информация об организации, включающая:

полное и сокращенное (при наличии) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения организации;

основные виды деятельности организации;

контактный телефон;

адрес электронной почты для направления организации юридически значимых сообщений.

К заявке прилагаются следующие документы:

1) электронная (сканированная) копия устава организации;

2) электронная (сканированная) копия документа, подтверждающего полномочия лица на подачу заявки от имени организации, – в случае если заявку подает лицо, сведения о котором как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени организации, не содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц;

3) письменное согласие руководителя организации на публикацию (размещение) информации, связанной с участием организации в конкурсе, на официальном сайте конкурса, информационном ресурсе гранты.рф.

Каждый из документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляется в виде одного файла в формате pdf.

Организация имеет право включать в состав заявки дополнительную информацию и представлять по собственной инициативе иные документы, не указанные в части первой настоящего пункта.

Организация в течение срока приема заявок, указанного в объявлении о проведении конкурса, имеет право:

1) на официальном сайте конкурса вносить изменения в поданную заявку и прилагать документы к заявке, в том числе в случае регистрации уполномоченным органом заявки;

2) отказаться от участия в конкурсе путем направления обращения об отказе от участия в конкурсе в уполномоченный орган.

Одна организация имеет право подать одну заявку и более, в каждую из которых включен проект по направлению, указанному в пункте 3 Порядка, по которому не реализуются проекты, включенные в другие заявки этой организации.

  1. Порядок допуска организации к участию в конкурсе:

К участию в конкурсе допускается организация:

1) соответствующая требованиям, указанным в пункте 7 Порядка;

2) информация в заявке организации соответствует информации, указанной в пункте 10 Порядка, информация в заявке соответствует приложенным к заявке документам, а также сведениям о юридическом лице из Единого государственного реестра юридических лиц, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица.

Решение о допуске организации к участию в конкурсе и оценке ее заявки или об отказе в допуске организации к участию в конкурсе и прекращении рассмотрения ее заявки принимает комиссия по проведению конкурса (далее – комиссия).

  1. Правила рассмотрения и оценки заявок:

Рассмотрение заявок осуществляется уполномоченным органом, членами комиссии в порядке и сроки, определенные Порядком.

Оценка заявок осуществляется членами комиссии в соответствии с критериями, определенными Методикой оценки заявок некоммерческих неправительственных организаций на участие в конкурсе на получение субсидии, утвержденной Порядком.

  1. Порядок предоставления организациям разъяснений положений объявления о проведении конкурса:

Организация имеет право направить в уполномоченный орган обращение в письменном виде в произвольной форме о разъяснении положений объявления о проведении конкурса, начиная с даты размещения объявления о проведении конкурса на официальном сайте конкурса, но не позднее 17.00 часов
8 апреля 2022 года.

На обращение организации о разъяснении положений объявления о проведении конкурса, направленное в письменном виде в произвольной форме, уполномоченный орган в течение 4 календарных дней с даты поступления обращения дает разъяснение положений объявления о проведении конкурса путем направления организации письменного ответа.

  1. Срок, в течение которого участник конкурса, которому предоставлена субсидия, должен подписать соглашение:

Соглашение заключается в течение 10 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте конкурса и официальном сайте уполномоченного органа информации о победителях конкурса.

  1. Условия признания участника конкурса, которому предоставлена субсидия, уклонившимся от заключения соглашения:

В случае неподписания участником конкурса, которому предоставлена субсидия, соглашения в срок, предусмотренный Порядком, участник конкурса считается уклонившимся от заключения соглашения.

  1. Размещение результатов конкурса на официальном сайте конкурса и информационном ресурсе гранты.рф:

Размещение информации о победителях конкурса на официальном сайте конкурса, информационном ресурсе гранты.рф, иных источниках информации, указанных в Порядке, осуществляется в течение 5 календарных дней со дня принятия комиссией решения о предоставлении субсидии участникам конкурса и размере предоставляемой им субсидии.

  1. Контактное лицо уполномоченного органа (с указанием номера телефона для получения консультаций):

Елена Николаевна Сергеева – начальник отдела организационно-правовой. финансово-экономической работы, государственной службы и кадров, телефон
8 (343) 312-00-49 (доб. 30), адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Светлана Васильевна Мельникова – консультант-главный бухгалтер отдела организационно-правовой, финансово-экономической работы, государственной службы и кадров, телефон 8 (343) 312-00-49 (доб. 031), адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Вложения:
Скачать этот файл (68-ПП.pdf)68-ПП.pdf[ ]2402 Кб
Скачать этот файл (Приказ о проведении конкурса.pdf)Приказ о проведении конкурса.pdf[ ]449 Кб

Полезные ссылки