Определены победители конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации в целях реализации проектов.

Всего на конкурс 2023 года было подано 177 заявок.

К участию в конкурсе и оценке допущена 161 заявка.

По результатам оценки  заявок на участие в конкурсе комиссией по проведению конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения субсидии некоммерческим неправительственным организациям в целях реализации проекта с учетом рейтинга заявок и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Департаменту внутренней политики Свердловской области в 2023 году, определены получателями 38 ( в 2022 году – 24) некоммерческих неправительственных организаций, которым будет предоставлена субсидия на общую сумму 67 157 159 рублей, из них 35,0 млн. руб - средства областного бюджета, 32 157 159 рублей- средства Фонда президентских грантов

Оценку заявок некоммерческих организаций проводили 37 экспертов (в 2022 году – 34)

Участниками-победителями конкурса будет осуществляться реализация проектов по следующим направлениям:

  1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 4 проекта.
  2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни – 1 проект.
  3. Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства – 3 проекта.
  4. Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения – 2 проект.
  5. Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» - 4 проекта.
  6. Сохранение исторической памяти – 8 проекта.
  7. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия – 3 проекта.
  8. Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных - 2
  9. Развитие институтов гражданского общества – 11 проектов.

С протоколом решения комиссии и Перечнем участников конкурса, которым предоставляется субсидия, исходя из доведенных Департаменту внутренней политики Свердловской области лимитов бюджетных обязательств и объема средств гранта Президента Российской Федерации, в порядке возрастания присвоенных их заявкам порядковых номеров, можно ознакомится на официальном сайте конкурса https://grant.midural.ru в разделе «Документы».

Ознакомиться с информацией о проектах можно в разделе «Конкурс некоммерческих неправительственных организаций 2023 года»  - «Проекты».

 

 

Полезные ссылки