Продолжается прием заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости», реализуемом в рамках национального проекта «Демография». Программа нацелена на переподготовку и трудоустройство не менее 125 тысяч человек ежегодно.
 
Проект создан Министерством труда и социальной защиты РФ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. Федеральным оператором проекта является  Национальный исследовательский Томский государственный университет в сотрудничестве с еще 85 региональными ВУЗами.
 
Проект направлен на бесплатное обучение востребованной в каждом отдельном регионе профессии и обеспечение трудоустройства в помощь социально незащищенным категориям населения:
 
  • гражданам предпенсионного возраста;
  • гражданам, ищущим работу и обратившимся в органы службы занятости, включая безработных;
  • женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
  • гражданам в возрасте 50 лет и старше;
  • женщинам, не состоящим в трудовых отношениях и имеющим детей дошкольного возраста.
 
ТГУ обеспечивает несколько вариантов трудоустройства: целевой набор работодателем по ТК РФ, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и регистрация в качестве самозанятого.
 
Чтобы принять участие в программе, необходимо подать заявку на сайте, после чего в индивидуальном порядке происходит подбор программы по обучению или повышению квалификации в одном из ВУЗов-партнеров, по итогам которой кандидат получает документ о квалификации и гарантированное трудоустройство.
 
Программу «Содействие занятости» уже поддержали такие компании, как ФК «Спартак», сервис по поиску работы HeadHunter и ПИУЦ «Сапфир». Подписание документов о партнерстве состоялось 2 июня в рамках Стенда Министерства науки и высшего образования РФ на ПМЭФ.
 
Также 4 июня пройдет подписание между ТГУ и партнерами проекта, в число которых официально войдут ПАО «Мегафон» и сервис объявлений «Авито». Встреча пройдет у Стенда Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на ПМЭФ.
 
В числе партнеров проекта ведущие вузы страны, крупные работодатели и региональные центры занятости и органы исполнительной власти.
 
Данные соглашения заключаются ТГУ с целью наиболее эффективного взаимодействия по вопросам содействия занятости населения, проведения совместных мероприятий и создания условий для повышения уровня жизни граждан РФ.
 
В частности, эксперты «Авито.Услуги» помогут обучающимся образовательных программ освоить основы онлайн-продвижения, как на Авито, так и на других площадках. Полученные знания помогут будущим специалистам найти клиентов и начать работу по окончании программ.
 
На сайте проекта доступно более 2 тысяч программ по актуальным профессиям. Уже получено более 40 тысяч заявок на обучение, и более 5 тысяч человек уже направлены в вузы для получения дополнительного образования.
 
Миссия «Содействия занятости» — создать условия для улучшения уровня жизни тысяч людей в стране.
 
Узнать подробности можно на сайте проекта. Задать свои вопросы можно по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники.
 

 

За дополнительной информацией вы можете обращаться к PR-менеджеру Татьяне Ледовской

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (926) 819-69-89

www.redline-pr.ru

Полезные ссылки