В 2023 году в Свердловской области впервые проводится Конкурс среди общественных советов при исполнительных органах государственной власти Свердловской области, общественных палат (советов) муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на наиболее эффективную работу по профилактике коррупции в Свердловской области.

Сроки проведения конкурса:

1-й этап – с 1 октября по 3 ноября 2023 года подача заявок;

2-й этап – с 8 по 30 ноября 2023 года работа конкурсной комиссии;

3-й этап – с 1 по 8 декабря 2023 года подведение итогов конкурса;

4-й этап – 9 декабря 2023 года награждение победителей на Антикоррупционном форуме Свердловской области.

Конкурс проводится по двум номинациям «Лучшая организация деятельности по профилактике коррупции среди общественных советов при органах государственной власти Свердловской области» и «Лучшая организация деятельности по профилактике коррупции среди общественных палат (советов) муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области».

Целями проведения конкурса являются:

1) отбор Общественных советов и Общественных палат, наиболее эффективно участвовавших в 2023 году в профилактике коррупционных правонарушений в органах государственной власти Свердловской области и муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области;

2) привлечение общественного внимания к проблемам в сфере противодействия коррупции и выработке практических рекомендаций;

3) создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Заявки на участие необходимо направлять на электронный адрес оргкомитета:   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием  в теме письма "заявка на конкурс" и контактными данными ответственного  лица.

Приглашаем к участию!

Конкурс организован СРО ВОО «Русское географическое общество» при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов.