Объявление об организации проведения конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями субсидии из областного бюджета в целях реализации социального проекта в сфере социальной защиты населения «Забота о ветеранах» по направлению: «Совершенствование негосударственной поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий, граждан, ставших инвалидами в период прохождения военной службы, членов их семей, включая членов семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий и членов семей военнослужащих, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий»

1. Министерство социальной политики Свердловской области (далее – Министерство) проводит конкурс на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями субсидии из областного бюджета в целях реализации социального проекта в сфере социальной защиты населения «Забота о ветеранах по направлению: «Совершенствование негосударственной поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий, граждан, ставших инвалидами в период прохождения военной службы, членов их семей, включая членов семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий и членов семей военнослужащих, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий» (далее – Конкурс).

2. Местонахождение и почтовый адрес организатора Конкурса: 620144, г. Екатеринбург ул. Большакова, д. 105.

3. Требования к участникам Конкурса, содержанию и порядку представления заявок на участие в Конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в Конкурсе определены постановлением Правительства Свердловской области от 12.01.2015 № 5-ПП «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям», которое размещено на сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://msp.midural.ru/ Деятельность/ Поддержка НКО/ Реализация проектов и мероприятий / Перечень документов.

4. Перечень документов для участия в Конкурсе утвержден приказом Министерства от 30.07.2020 № 458. Формы для заполнения расположены на сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://msp.midural.ru/ Деятельность/ Поддержка НКО/ Реализация проектов и мероприятий / Перечень документов / Формы для заполнения / Документы на участие в конкурсе на реализацию социально значимых проектов.

5. Заявка на участие в Конкурсе, содержащая полный комплект документов, прошнурованная и пронумерованная, подписанная руководителем (с обязательным указанием должности) и заверенная печатью некоммерческой организации, направляется в электронном виде и на бумаге (заявка на бумаге и электронный носитель информации остаются на хранении в Министерстве).

6. Социальные проекты в сфере социальной защиты населения должны отвечать требованиям технического задания, утвержденного приказом Министерства от 30.04.2021 № 212 «Об организации проведения конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями субсидии из областного бюджета в целях реализации социального проекта в сфере социальной защиты населения «Забота о ветеранах» (прилагается).

7. Объем субсидии по Конкурсу составляет 2 133 000 рублей.

8. Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 12 мая 2021 года по 15 июня 2021 года, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Большакова, д.105, кабинет № 403а, в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов (в пятницу с 9.00 часов до 17.00 часов), перерыв с 13.00 часов до 13.48 часов.

9. Контактный телефон для получения консультаций по вопросам приема заявок на участие в Конкурсе: (343) 312-00-08 (доб.075) Курьянова Анастасия Олеговна.