Объявление о проведении конкурса по предоставлению из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, в 2021 году (с 19.04.2021)
 
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство) объявляет о проведении конкурса по предоставлению из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, в 2021 году (далее – конкурс) с 19 апреля по 20 июля 2021 года.
Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 02.04.2020 № 207-ПП (далее – Порядок), по 2 направлениям:
  • патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации;
  • вовлечение детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества.
 
К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, созданные в формах, предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», осуществляющие на территории Свердловской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности по вышеуказанным направлениям и соответствующие требованиям пункта 10 Порядка.
Не допускаются к участию в конкурсе некоммерческие организации, указанные в пунктах 9 и 11 Порядка.
 
Перечень направлений и тематик направлений конкурса (далее – перечень), максимальный размер субсидии на один проект (программу, мероприятие) (далее – проект) и общий объем субсидий по направлениям (тематикам) конкурса прилагаются.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 апреля по 24 мая
2021 года (включительно)
по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 163 (здание государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо», 2-й этаж), в рабочие дни по предварительной записи по телефону: (343) 210-99-22 с 09.00 до 17.00 (в пятницу с 09.00 до 16.00),
перерыв с 13.00 до 14.00.
Требования к заявке указаны в пунктах 14–16 Порядка.
Формы заявки и прилагаемых к ней документов в формате word для удобства заполнения размещены по ссылке: http://mcos-so.ru/info/2099.
 
Срок реализации проектов (программ, мероприятий) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области социально ориентированных некоммерческих организаций – до 25 декабря 2021 года.
 
Заявка принимается на бумажном и электронном носителях (в формате pdf, word) в одном экземпляре в запечатанном конверте. На конверте указываются наименование конкурса, направления и тематики конкурса, наименование организации, юридический адрес организации, ставятся печать и подпись руководителя.
 
Некоммерческая организация вправе представить на конкурс не более одного проекта по каждой тематике направлений конкурса с запрашиваемой суммой субсидии не более максимального размера субсидии на один проект.
Каждый проект оформляется отдельной заявкой.
Представленные заявки возврату и дальнейшему копированию не подлежат.
 
Объявление о проведении конкурса, Порядок и иные документы
по проведению конкурса размещены на официальном сайте Министерства
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (minobraz.egov66.ru)
в рубрике «Взаимодействие с СОНКО» (раздел «Конкурс СОНКО (2021 год)»).
 
Консультации по вопросам подготовки и приема заявок на конкурс можно получить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефонам: (343) 210-21-22 (Баженова Валентина Леонидовна), (343) 210-99-22 (Ширяева Алла Валерьевна).

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к объявлению

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

направлений и тематик направлений конкурса по предоставлению из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области,
в 2021 году (с 19.04.2021)

 

Номер строки

Направление и тематика направления конкурса

Максимальный размер субсидии

на один проект

(тыс. рублей)

Общий объем субсидии по тематике направления и направлению конкурса
(тыс. рублей)

 

1

2

3

4

1.          

Направление «Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации»

2.          

Создание краеведческих экскурсионных маршрутов

400,0

400,0

3.          

Развитие детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности, прошедших государственную регистрацию, осуществляющих деятельность в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области

1 000,0

2 000,0

4.          

Организация просветительской деятельности среди обучающихся по изучению и сохранению объектов культурного и исторического наследия Свердловской области

1 000,0

1 000,0

5.          

Всего

х

3 400,0

6.          

Направление «Вовлечение детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества»

7.          

Развитие творческих способностей молодежи

300,0

600,0

8.          

Поддержка научных и технологических проектов молодых ученых и специалистов

355,760

711,520

9.          

Всего

х

1 311,520

10.       

Итого

х

4 711,520