ВЫБОРЫ 2024

ВЫБОРЫ 2024

Член избирательной комиссии Свердловской области Игорь Рузаков посетил Центр общественного наблюдения (ЦОН) в Екатеринбурге и поделился впечатлениями о ходе выборов. Особо он отметил важную роль Общественной палаты.

По мнению Игоря Рузакова, эти выборы показывают высокий уровень правовой культуры, идет колоссальная работа и с избирателями, и с корпусом наблюдателей.

«Нельзя недооценивать и вклад Общественной палаты – это очень мощный инструмент общественного контроля, равноудаленный от партий, в хорошем смысле, и поднимающий вопрос прозрачности, легитимности выборов и доверия избирателей.

Я считаю, что наш регион лидирует в этом плане. От технической открытости до открытости позиционной, когда каждая партия, каждая группа активных избирателей, просто каждый гражданин имеет возможность пройти обучение и получить правовые и организационно-методические знания на очень высоком уровне», - пояснил член облизбиркома.

В этом году в Свердловской области проходит дистанционное электронное голосование (ДЭГ). По мнению Игоря Рузакова, это новое событие в избирательной истории, но очень важно, что ценный опыт постепенно накапливается.

«Совокупность этих факторов, я считаю, позволяет сказать, что мы провели хорошую работу по подготовке и в правовом и в организационном плане. Ну, и все решать будет, конечно, наш уважаемый избиратель», - добавил Рузаков.

Автор Бурундукова Алена

Полезные ссылки