Мероприятие посвящено 10-летию конкурсной поддержки НКО, реализующих проекты, программы и мероприятия в сфере образования и молодёжной политики региона.


С приветственными словами к собравшимся обратился Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Он отметил, что за последние 10 лет в регионе наработан большой и серьезный опыт деятельности некоммерческих организаций, которым оказывается поддержка со стороны Министерства.

– От имени Губернатора Свердловской области и от себя лично благодарю вас за непростой, но благородный труд во имя воспитания и обучения наших детей. Каждый, кто занимается такой общественной деятельностью, человек бескорыстный и увлеченный, способный вовлечь детей и молодежь в общественные объединения и организации, заинтересовать их. И в дальнейшем мы будем поддерживать лучшие НКО, которые выполняют свою важную миссию. Желаю вам сегодня обогатить друг друга интересным опытом, находками, новинками. Для нас очень важно услышать, чем вы живете, какая вам нужна поддержка и сопровождение.

Общественная палата и Министерство образования и молодежной политики  много лет тесно сотрудничают, оказывают  экспертное сопровождение проектно-программной деятельности НКО, проводят обучение сотрудников НКО, проводят  работу по развитию и поддержке  детского и молодежного движения в регионе.

Об эффективном взаимодействии с НКО и ОПСО, необходимости продвижения проектов НКО в сфере образования и молодежной политики на областном и муниципальном уровнях выступил заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Дмитрий Бугров. По итогам большой совместной работы по проведению «Дней НКО в Общественной палате» вручил Благодарственное письмо Волощенко Инне Соломоновне, начальнику отдела обеспечения деятельности подведомственных организаций и развития негосударственного сектора.

Только за последние три года из регионального бюджета было выделено более 70 миллионов рублей на поддержку деятельности НКО по направлениям и тематикам, актуальным для системы образования и молодёжной политики.

Юрий Биктуганов наградил ряд руководителей НКО за многолетнее сотрудничество по решению задач в сфере образования и молодёжной политики Свердловской области.

Ознакомиться с подробной информацией о прошедшем мероприятии можно на сайте Министерства по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=7479