20 февраля 2023 года состоялось заседание совета Общественной палаты Свердловской области. Приглашенные на заседание совета общественники из Каменск-Уральского поделились историей реализации проекта «Особый велосипед» - победителя Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект – 2021».

Александр Юрьевич Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области подчеркнул, что взаимодействие с коллегами из муниципалитетов и поддержка гражданских инициатив - одни из приоритетных задач региональной общественной палаты.

Иосава Мария Викторовна, председатель Общественной палаты Каменск - Уральского городского округа отметила, что в 2022 году члены Общественной палаты Каменск - Уральского городского на постоянной основе работали в составе 24 комиссий, советов и рабочих групп: комиссии по координации работы по противодействию коррупции, Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Каменск-Уральском городском округе, комиссии по отбору СОНКО в целях оказания поддержки, комиссии по вопросам оказания имущественной поддержки СОНКО, Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Каменск-Уральского городского округа, межведомственной комиссии по профилактике экстремизма и др.

Вощикова Анна Петровна, директор Автономной некоммерческой организации помощи семьям с детьми страдающими детским церебральным параличом и другими поражениями опорно-двигательного аппарата «Седьмой лепесток» рассказала участникам заседания об истории реализации проекта «Особый велосипед», организации спортивных фестивалей в родном городе и выездных мероприятиях.

С презентацией проекта можно ознакомиться во вложении. Члены совета единогласно решили оказать информационную, методическую и организационную поддержку данного проекта, распространить опыт реализации, выстроить взаимодействие с региональными органами власти.

Также на заседании Винницкий Владимир Ильич, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области доложил о проекте Типового положения об общественной палате (совете) муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области и поделился результатами анкетирования общественных палат муниципальных образований Свердловской области.