Информация о результатах реализации Свердловским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» мероприятий, направленных на достижение уставных целей и задач в сфере социальной поддержки граждан, проживающих в Свердловской области.

В рамках реализации мероприятий, направленных на достижение уставных целей и задач в сфере социальной поддержки граждан, проживающих в Свердловской области, Свердловским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (далее – организация) в 2020 году проведены мастер-классы для 12 родителей детей-инвалидов по созданию, производству и использованию адаптационной одежды с улучшенными эргономическими показателями для детей-инвалидов.

По итогу мастер-классов изготовлено 24 комплекта адаптационной одежды для детей-инвалидов, которые переданы родителям детей-инвалидов – участникам мастер-классов, Свердловской областной общественной детско-юношеской благотворительной организации «Детский орден милосердия», государственному автономному учреждению социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Артинского района».

Организация провела IV Региональный инклюзивный фестиваль «Дружба» в г. Нижний Тагил и VI Областной фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети!» в г. Полевской. Участие в каждом фестивале приняли более 100 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.


В рамках Международного Дня инвалидов проведены новогодние мероприятия для детей-инвалидов, в том числе для обучающихся на дому, осуществлены выезды на дом волонтеров с новогодними интерактивными представлениями и подарками.