Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

В Екатеринбурге прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Вспомнить тех, чьи жизни унесла трагедия в Беслане, на площадь Советской армии пришли больше 400 человек. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Свердловской области.

Семнадцать лет назад, 1 сентября 2004 года, в Беслане террористы во время торжественной линейки взяли в заложники школьников, их родителей и преподавателей. В течение 2,5 дней боевики удерживали в заминированном здании больше тысячи человек. Спецназу пришлось брать школу штурмом. В результате теракта были убиты 383 человека, из них 186 детей. Сегодня портреты погибших в руках свердловских курсантов, кадет и юнармейцев.

Александр Высокинский, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Акция "День памяти и солидарности борьбы с терроризмом" – очень важный аспект с точки зрения формирования у молодежи того, что такое терроризм. Сегодня на площади были детки, кто родился уже после. Но эти люди будут жить вечно, кто погиб во время терактов, пока мы о них помним».



Источник

Полезные ссылки