На территории Свердловской области развернуты прививочные пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 89 медицинских организациях. Вакцинация проводится на безвозмездной основе, за счет средств федерального бюджета.
Для вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19) наблюдателям следует предварительно связаться с руководителем медицинского учреждения по месту жительства в соответствии с приложением.
Перед проведением вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19) лицу, подлежащему вакцинации, необходимо при себе иметь перечень документов: паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), страховое свидетельство (СНИЛС).
Обращаем Ваше внимание, что в данное время в медицинские организации Свердловской области поступило 2 вида вакцинации для профилактики новой коронавирусной инфекции: комбинированная векторная вакцина ("Гам-КОВИД-Вак"), вакцина для профилактики COVID-19 ("Спутник Лайт").
Вакцинация и повторная вакцинация против COVID-19 взрослого населения проводится указанными вакцинами, согласно инструкциям по применению, лицами, не имеющим медицинских противопоказаний.