Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Напомним, сегодня 22 ноября в Екатеринбурге проходят довыборы депутатов в гордуму.

Представители СМИ «МОЛ.РФ» стали свидетелями беспрецедентно грубого поведения на избирательных участках кандидата в депутаты Прожериной, выдвинутой от КПРФ.

Кандидат прибыла в школу № 141, где располагаются участковые комиссии №№ 1259, 1277 и 1278.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО.

Как выяснилось, кандидата Прожерину сопровождала целая группа лиц с разными удостоверениями и статусами. В числе группы сопровождения оказался член Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса от КПРФ Голубев. Гражданин Голубев имел право находиться на участке и наблюдать за ходом голосования, но он вмешивался в работу избирательных комиссий. Это запечатлено на видеозаписях.

Представители группы, которые сопровождали кандидата Прожерину, делали замечания комиссии о месте размещения бюллетеней, о правилах опечатки урн. Все это не имеет никакого отношения к законности процесса голосования.

При этом люди вели себя грубо. Издевались над членами комиссий, угрожали. Говорили о том, что они сейчас найдут кучу нарушений в работе комиссий. Вообще создавали на участке шум, вели видеозаписи в неустановленном месте на УИК.

Представители коммунистического «десанта» не стеснялись использовать партийную символику, а это как раз является прямым нарушением законодательства и является агитацией, что недопустимо в день выборов да еще и на участках.

Своим присутствием коммунисты мешали проходу избирателей на участки. Создавали трудности в работе комиссий. Говоря о законности процесса, всеми своими действиями они сами нарушали закон.

Вот такие сегодня законопослушные кандидаты в депутаты.

Полезные ссылки