Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Общественная палата РФ предложила при корректировке национального "Жилье и городская среда" включить в качестве основного показателя задачу по снижению стоимости квадратного метра, сообщила в пятницу первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева.

"Мы бьемся, снижаем процентную ставку по ипотеке, а стоимость квадратного метра растет. <…> Давайте мы в качестве целевого показателя в паспорте нацпроекта все-таки поставим снижение стоимости квадратного метра", - сказала Разворотнева на круглом столе в Общественной палате.

Она сообщила, что ОП РФ подготовила законопроект, который сократит сроки обеспечения жильем нуждающихся, повысит адресность этой поддержки, оптимизирует бюджетные расходы и повысит заинтересованность инвесторов в строительстве социального жилого фонда. "На следующей неделе мы планируем этот законопроект направить в Минстрой и Совет Федерации, потому что он родился по итогам обсуждения, которые состоялись на площадке верхней палаты", - уточнила Разворотнева.

Источник

Полезные ссылки