Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

2 сентября в Полку патрульно-постовой службы города Екатеринбурга, командиром которого является полковник полиции С. Васильев, прошло торжественное построение, посвященное 97-ой годовщине образования подразделений ППС в системе МВД. Лучшие сотрудники были отмечены различными наградами.

В торжестве приняли участие и члены рабочей группы Общественной палаты Свердловской области по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами: В. Красильников, А.Новоселов, В. Мезенцев, которые искренне поздравили полицейских с профессиональным праздником и поблагодарили за службу. Особую благодарность за добросовестное исполнение служебного долга, проявленное мужество и решительность при задержании вооруженного преступника и спасении жителя города Екатеринбурга они выразили лейтенанту полиции Р. Шабалдину, старшему сержанту полиции В. Прецу, прапорщику полиции Д. Морщинину.

Владимир Николаевич Красильников, вручая им благодарственные письма и памятные сувениры, отметил: «Такие решительные действия сотрудников полиции при обеспечении правопорядка вселяют в жителей Свердловской области чувство уверенности, что они, действительно, находятся под надежной защитой, помогают увидеть в сотрудниках органов внутренних дел защитников прав и свобод граждан, чести и достоинства каждого человека». Он так же выразил уверенность, что и дальнейшая служба этих полицейских будет примером верности Присяге и добросовестного исполнения служебного долга, а так же пожелал всем полицейским быть надежными защитниками Отечества и народа, успехов в службе и доброго здоровья!

Полезные ссылки