В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» эксперт Общественной палаты Свердловской области Владимир Черменинов принял участие в работе заступающего на смену дневного наряда полка дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по городу Екатеринбургу.

На инструктаже общественник поблагодарил сотрудников полиции за их трудную и очень нужную для общества службу, рассказал о работе Общественного совета по оказанию помощи органам внутренних дел, и в частности службе государственной автоинспекции, в решении оперативно-служебных задач, а затем в составе патрульного экипажа № 452, возглавляемого лейтенантом полиции Евгением Широпятовым, выехали на территорию Верх-Исетского района, где в соответствии с поставленными задачами несли службу по контролю за соблюдением водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

«На протяжении ряда лет члены Общественного совета работают в тесном контакте с УГИБДД, - отметил Владимир Черменинов. В порядке общественного контроля они участвуют во многих профилактических мероприятиях. по линии безопасности дорожного движения. Сотрудников ГИБДД всегда отличает высокий уровень подготовки, дисциплины, соблюдения правил ношения форменной одежды и другое. Вот и сегодняшнее патрулирование прошло на высоком профессиональном уровне. Мне понравилось, как работали инспекторы ДПС, вычисляя в потоке машин нарушителей, их умение и тактичность в ведении диалогов с водителями».