Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Одно из важных направлений работы Консультационного ЦЕНТРа – это оказание гуманитарной помощи нуждающимся гражданам (благотворительные обеды, продуктовые наборы, наборы предметов гигиены и первой необходимости, одежда и обувь). Данное направление очень востребовано для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Счастливая жизнь — это выбор! Однако, иногда мы не имеем выбора, а ряд сложных жизненных ситуаций может сделать жизнь даже самого счастливого человека очень несчастной. Чаще всего, самостоятельно, человеку справиться с трудной жизненной ситуацией довольно тяжело и для большей эффективности требуется посторонняя помощь, и, желательно, от специалиста по этим вопросам. Причиной такого положения является то, что человеку необходимо, во-первых, объективно проанализировать возникшую ситуацию со всех сторон, а во-вторых, заново оценить собственные личностные качества, чтобы выработать новую стратегию поведения.

Специалисты нашей организации стараются максимально вникнуть в проблему человека и задействовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы ему помочь. Конечно, не всегда всё получается так как нам бы хотелось, но если мы хоть на 50% решаем проблему человека, то это уже положительный результат. Кроме консультаций, в рамках проекта мы помогаем людям оформить временную регистрацию, изготавливаем фотографии на паспорт или пенсионное удостоверение и т.д.

Мероприятия проводятся в рамках социально значимого проекта «Консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/prodolzhaem-pomogat-ljudyam/ 

Полезные ссылки