Команда проекта «Ваш помощник» делает всё, чтобы граждане с инвалидностью, обратившиеся в организацию «Пеликан» за помощью, не оставались со своими проблемами в одиночестве.

Общественная организация «Пеликан» постоянно находит партнёров для работы по социально-значимым проектам. Для нас важно не только привлечь партнёров, но и выстроить с ними долгосрочное сотрудничество. Необходимо, чтобы у нас у всех совпадали цели, задачи. Необходимо, чтобы партнёрам было комфортно друг с другом. Мы нашли таких партнёров. В этой статье мы показываем отзывы о проекте двух наших друзей.

«Выражаем Вам большую признательность за предоставленную возможность участия в проекте «Ваш помощник. Социально-правовая поддержка лиц с инвалидностью».

Специалисты Вашей организации оказывают профессиональную юридическую помощь гражданам нашей организации в течение всего периода реализации проекта. Мы очень благодарны Вам за юридические консультации, письменные и устные разъяснения, за письма и обращения от имени заявителей. Команда проекта делает всё, чтобы родители, обратившиеся в Вашу организацию за помощью, не оставались со своими проблемами в одиночестве. У них формируется необходимость решать юридические вопросы только  при помощи закона.

Помимо юридических консультаций, специалисты проекта разработали пять сборников «Ваш помощник: ответы юриста». Сборники написаны словами, близкими к пониманию заявителей. Информацию, размещённую в сборниках, родители детей-инвалидов часто используют для ответов на свои вопросы.

Вы профессионально помогаете родителям детей-инвалидов. Сотрудничество наших партнерских организаций укрепилось. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» Екатеринбурга».

«Получая от Общественной организации «Пеликан» пять сборников «Ваш помощник: ответы юриста», мы передавали их для ознакомления родителям детей, посещающих наш реабилитационный центр. Большое спасибо за такие профессиональные сборники. Видно, что над этими сборниками много и много трудились, собирая вопросы граждан с инвалидностью и давая юридические ответы на них, основанные на жизненном опыте и сегодняшнем законодательстве.

В сборниках просматривается очень бережное отношение к гражданам с инвалидностью, их проблемам. Много на юридических консультациях задаётся вопросов, в сборниках выбраны самые встречающиеся у людей вопросы и очень нужные на них ответы.

Считаем, что издание таких сборников должно продолжаться, так как жизнь продвигается вперёд, законодательство меняется. Доброго пути Вашей Команде в дальнейшей работе по проекту «Ваш помощник. Социально-правовая поддержка лиц с инвалидность. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лювена» Кировского района г. Екатеринбурга».

Юридические приемы для граждан с инвалидностью проходят в рамках социально значимого проекта «Ваш помощник. Социально – правовая поддержка лиц с инвалидностью», реализуемого Общественной организацией «Пеликан» в рамках субсидии Правительства Свердловской области при поддержке Фонда Президентских грантов по Соглашению № 01 от 03 декабря 2021 года с Министерством социальной политики Свердловской области. Приемы бесплатные, записаться на прием можно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ссылка на посадочную страницу проекта http://pelikan-ekb.ru/page24458523.html на сайте организации «Пеликан»