Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Настоящий проект направлен на создание условий доступа к гуманитарной, социальной и правовой помощи для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и людей, прибывших с территорий Донбасса и Украины. Реализация проекта будет осуществляться в двух направлениях:


1) Созданный консультационный центр, как модель оказания услуг по принципу ВСЁ В ОДНОМ МЕСТЕ, где человек, независимо от ситуации, может получить необходимую для него помощь без какой-либо бюрократической волокиты и сбора массы документов, подтверждающих его нуждаемость:
– получить комплексный обед,
– получить консультацию соц. работника,
– получить помощь в восстановлении паспорта, СНИЛС, ИНН, медицинского полиса,
– узнать адреса гос. учреждений, НКО, которые оказывают помощь целевой группе граждан не только в г. Екатеринбурге, но и в других городах Свердловской обл. Вся эта помощь будет продолжена в рамках настоящего проекта 5 дней в неделю. Также в ЦЕНТРЕ будет оказываться гуманитарная помощь нуждающимся людям.

2) Развитие правовой и информационной поддержки целевой группы, в том числе и людям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины. Для них будет организована работа правовой приёмной в офисе организации (1 день в неделю) в течении всего срока реализации проекта. Проект является уникальным способом обеспечения доступности по получению необходимой помощи, которая даст им шанс пережить трудный период в жизни. Также, привлекая внимание общественности к социальным проблемам, проект способствует формированию у общества неравнодушия и сострадания к этим людям. Все мероприятия проекта будут проводиться с соблюдением мер индивидуальной защиты, а все участники обеспечены средствами СИЗ.

 

Источник: http://buropotapenko.ru/ura-ura-ura-nash-proekt-nasha-pomoshh-neobhodima-ljudyam-pobeditel-v-specialnom-konkurse-fonda-prezidentskih-grantov/

Полезные ссылки