Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Наша организация на протяжении более 20-ти лет оказывает социальную, правовую и гуманитарную помощь бездомным гражданам и постоянно оказывает им необходимую помощь.

На протяжении нескольких месяцев юристы организации проводили анализ федерального и регионального законодательства, нарушающего права бездомных граждан, и, в итоге, нами подготовлено и выпущено в свет это издание.

Указанное информационно-методическое издание разделено на блоки, каждый из которых касается определенной группы правоотношений в различных отраслях российского законодательства, с подробным правовым анализом этих норм на соответствие Конституции РФ.

Хотим напомнить, что 9 декабря 2021 года на Заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, было уделено внимание проблемам бездомных людей. Перечнем поручений Президента РФ от 27.01.2022 г. № Пр-189 Правительству Российской Федерации в срок до 01 мая 2022 г. было поручено представить предложения о совершенствовании механизмов регистрации лиц без определенного места жительства, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, и реализации прав таких лиц на пенсионное обеспечение, охрану здоровья и получение медицинской помощи по месту пребывания.

Однако до настоящего времени информации об исполнении поручения Президента РФ нет. Поэтому интересы бездомных снова остались без внимания.

Ознакомиться полностью с изданием можно здесь https://cloud.mail.ru/public/i2aK/KGojtGbnc

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/analiz-zakonodatelstva-narushajushhego-prava-bezdomnyh-ljudej/

#БюроПомощиГражданам #ПраваБездомныЛюдей #ЮрийПотапенко

 

Полезные ссылки