Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Информация о результатах реализации Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» социально значимого проекта «Диспетчерские центры связи для граждан с нарушением слуха».

С 2020 года по 2021 год в рамках социально значимого проекта «Диспетчерские центры связи для граждан с нарушением слуха» Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (далее – региональное отделение «ВОГ») организована работа 6 диспетчерских центров связи для граждан с нарушением слуха в 5 городах Свердловской области (г. Екатеринбург, г. Нижний Тагил, г. Ирбит, г. Краснотурьинск, г. Ревда) по приему обращений от граждан с нарушением слуха через информационно-коммуникационную сеть «Интернет», а также посредством личного приема.

По вопросу создания информационной доступности для граждан с нарушением слуха проведен круглый стол с участием членов регионального отделения «ВОГ», представителей Министерства социальной политики Свердловской области и Министерства общественной безопасности Свердловской области.

 

С рамках проекта разработан видеоролик с презентацией информации о способах обращения в систему-112 граждан с нарушением слуха для вызова экстренных оперативных служб, в видеоролике представлен формат короткого текстового сообщения для обращения граждан с нарушением слуха в систему-112. Ссылка для просмотра видеоролики на видео-хостинге «YouTube» размещена на официальной странице регионального отделения «ВОГ».

Полезные ссылки