Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Очередная неделя пролетела незаметно… Наши выезды к бедолагам в городах Екатеринбург и Каменск-Уральский идут своим чередом. Наша организация привозит горячие обеды, предметы гигиены, а также одежду и обувь, в которой люди сильно нуждаются, т.к. холода уже наступили, и ночью стоит минусовая температура. Привезли заказы с прошлой недели: Михалычу привезли лекарства от простуды, Насте зимние ботинки, деду Грише привезли художественную литературу, которой он очень обрадовался и даже процитировал несколько строк, и всем, кому обещали остальное…

В городах на этой неделе стоит ажиотаж с введением QR-кодов, и люди массово начали ставить прививки не столько с осознанием заботы о своём здоровье, сколько из-за того, что не смогут выходить на работу, посещать торговые центры, культурные мероприятия и т.д. 

А как же будут жить наши бедолаги и что изменится в их жизни?

Этот вопрос мы задавали людям, которые приходили в места выдачи помощи… Большинство ответили, что им это код без надобности, т.к. по ресторанам и музеям они не ходят, а пункты приема металла и стеклотары принимают и будут принимать без всяких  QR-кодов, кто-то шуткой сказал, что их организм уже настолько проспиртован, что не приживётся ни один вирус. В Каменске-Уральском на этой неделе пришли 58 человек, из них, как оказалось, 11 человек поставили прививки, 12 человек переболели, находясь в стационаре, а остальные не знают болели они или нет… И оказалось, что из 35 человек нет ни одного бездомного, кто бы не хотел поставить прививку, но сделать этого они не могут, т.к у 17 человек нет совсем документов (ни паспорта, ни СНИЛСа), а у 18 человек нет СНИЛСа и нет регистрации… Ситуация абсурдная и весьма серьёзная. Люди вообще не имеют возможности защитить себя и понимают, что возможно сами уже являются носителями этого вируса.

Наши обращения в медицинские учреждения и в государственные структуры не дали положительного результата, т.к. никто не знает, как решать эту проблему. Наши бездомные, как обычно, выпали из правового поля, а решать эти вопросы никто не может или не хочет. Так и живём, слушая одну болтологию за другой, а конкретной помощи как не было, так и нет…

(Фотографирование и публикация фотографий произведены с согласия обратившихся).

Источник: http://buropotapenko.ru/kak-povliyaet-vvedenie-qr-koda-na-zhizn-nashih-bedolag/

 

Полезные ссылки