Вот и пролетела очередная неделя наших выездов в места пребывания бездомных граждан для оказания им помощи в городах Каменске-Уральском и  Екатеринбурге. Количество людей, получающих горячее питание, предметы первой необходимости не уменьшается, а только прибывает.  Люди приходят с надеждой, зная, что их накормят, обогреют, выслушают и они будут с радостью ждать следующего приезда для дальнейшей встречи. Наступление холодов всегда довольно тяжелый период для этой категории граждан и очень хорошо, что есть энтузиасты и просто неравнодушные люди, которые искренне откликаются на чужую беду и всегда помогают бездомным.

Кормили бедолаг, как обычно, не было никакой суеты, а люди с радостью делились своими житейскими проблемами, личными переживаниями и надеждой на то, что очень скоро в их жизни обязательно что-то изменится в лучшую сторону.

Узнали много новостей – и хороших, и плохих… Алексея арестовали за какую-то  мелкую кражу (утащил в магазине 2 палки колбасы и бутылку водки),  Сергея на скорой увезли в больницу: обнаружили ковид-19, Ольга сломала ногу и сейчас её подруги приносят контейнеры с питанием ей в подвал. Дядя Витя сильно простудился и просил передать ему питание, что мы и сделали незамедлительно.  Дима рассказал, что хотел поставить прививку, но его не пустили из-за грязной одежды, очень расстроился, ведь постирать её ему негде (попросили Костю нашего волонтера помочь Диме), и это не первый случай, когда бедолаги жалуются по этому вопросу. Луиза рассказала, что пол года назад похоронила мужа (умер от ковида) и сильно запила, но сейчас вроде приходит в себя. Марина (наша давняя знакомая) рассказала, что ходит на базу перебирать картофель, где платят 20 рублей за сетку, и в день выходит 300-500 рублей. Появились и новенькие люди, которые пока не очень разговорчивые, присматриваются к нам… И много, много  новостей мы узнали от наших давних клиентов…

В самый раз оказались и привезенные нами вещи и обувь, которые простые неравнодушные граждане приносят в нашу организацию. Теплые хоть и не новые, но еще очень даже добротные мужские ботинки и женский плащ, разошлись, как «горячие пирожки», очень быстро. Все довольные, что сытые и греются во вновь приобретенной одёжке.

Как обычно приняли заказы на следующую неделю: Михалыч попросил привезти лекарства от простуды, Настя попросила тёплую обувку, т.к. её сапоги уже прохудились, дедок Гриша попросил художественную литературу (он очень грамотный и начитанный человек), Кирилл попросил брюки или джинсы на рост 190.  Постараемся в следующий приезд всё выполнить.

Наша организация продолжает делать добрые дела для людей, которые очень нуждаются в этом. Дай Бог всем Здоровья и благополучия в жизни!

(Фотографирование и публикация фотографий произведены с согласия обратившихся).

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/eshhjo-odna-nedelya-proshla-plodotvorno-i-prinesla-ljudyam-dobro/