Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО
Вот и закончился суетливый день этой субботы... Выезды нашей мобильной группы по оказанию неотложной помощи в городах Екатеринбурге и Каменске-Уральском продолжаются и вселяют людям надежду, что их услышат и помогут, и не останутся безразличными к их судьбам.
В городе Каменск-Уральском нам всегда помогают ребята волонтеры, с которыми мы знакомы уже несколько лет, и они принимали участие уже не в одном проекте, реализуемых нашей организацией.
Все обратившиеся за помощью получили порции горячего питания. Вся привезённая с собой одежда нашла своих хозяев, а все наборы гигиены были розданы. Мы собрали пожелания от наших бедолаг для  привоза в следующий раз: кто-то попросил медикаменты, кому-то необходима тёплая курточка, женщины попросили предметы личной (женской) гигиены и многое, многое другое…
Как правило, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и в непривычные для них условия, боятся признаться даже самим себе, что это случилось с ними. И что это и есть их сегодняшняя реальность…Однако парадокс заключается в том, что – только найдя в себе силы честно сказать самому себе, что это не сон и не мираж – это реальность, в которой ты очутился. И в эту реальность тебя привели какие-то твои решения и поступки… – Только осознав всё это, можно начать выстраивать свою дорогу, которая приведёт только вперёд. И она строится также из твоих решений и поступков… И наши выезды в места кормления важны ещё и тем, что вселяют людям надежду. Простая возможность поговорить с человеком из «того мира», куда тебе, казалось бы, дверь закрыта – для этих людей не менее важна, чем прием пищи и получение гигиенического набора.
И если мы не станем этого делать, то кто будет их кормить? Кто поможет им восстановить документы? Кто обеспечит одеждой по сезону? Где им заработать хоть какие-то деньги, часто достаточные для возвращения к родным и близким? Так и живём изо дня в день, стараясь хоть как-то помочь этим людям. Пусть не всегда всё получается так как нам хотелось бы, но мы это делаем, и будем делать, в силу своих возможностей.
Источник: СОА «Бюро помощи гражданам»

Полезные ссылки