Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Благодаря поддержке ежегодного благотворительного собрания «Екатерининская Ассамблея» продолжаются работы по созданию дома сопровождаемого проживания в п. Верх-Нейвинский.

Напомним, что в апреле этого года при поддержке Петтера Хольма и Ассоциации стран Северной Европы наша организация приобрела старинный дом, который раньше был именным поместьем купеческой семьи Аристовых в Верх-Нейвинском. Дом находится в центре поселка рядом с площадью и удобно расположен вблизи остановки и магазинов. Здесь поселятся семь ребят – выпускников детских домов и интернатов.

Реконструкцией и отделочными работами занимается организация «УралЭксперт груп». Сейчас строители работают над закладкой фундамента пристроя к дому и реставрацией самой усадьбы. Все работы планируется завершить к концу года, а заселить ребят уже весной 2022-го.

В доме будут созданы все условия для проживания молодых людей с инвалидностью, в том числе и для тех, кто передвигается на инвалидной коляске. На каждого человека предусмотрена отдельная комната, и для всех жителей жома будут оборудованы удобные душевые и туалеты. Планируется комната для специалиста-куратора и общая большая кухня, в которой будут собираться все жильцы и проводиться увлекательные встречи.

Следующей нашей задачей после постройки нового дома станет создание рабочих мест для ребят с инвалидностью. На базе дома сопровождаемого проживания мы планируем открыть кафе и пекарню. Очень надеемся, что у нас всё получится!

Полезные ссылки