Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

В рамках социально значимого проекта «Консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, нашей организацией изданы и предоставляются целевой группе информационные брошюры, которые содержат не только ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, но и краткие инструкции как нужно поступить, куда обращаться и какие необходимо предоставить документы?

– ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ? Расскажем с чего начать и как всё восстановить…

Паспорт гражданина РФ (получение, восстановление, замена), восстановление документов (СНИЛС, ИНН, военный билет, документ об образовании);

Настоящее издание включает в себя основные вопросы получения, восстановления и замены паспорта гражданина Российской Федерации.

Не все граждане имеют возможность обратиться за квалифицированной помощью в платную юридическую компанию. Данные разъяснения подготовлены для лиц, нуждающихся в помощи, для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, не знает, что делать и с чего начать?… Все разъяснения подкреплены нормативным обоснованием. В общении с представителями государственных органов люди всегда смогут сослаться на ту норму, которая закрепила их право, как гражданин РФ.

– КАК ПОЛУЧИТЬ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И КТО ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО?

Настоящее издание разработано для граждан, нуждающихся в жилье.

В первом разделе данного издания мы рассмотрели вопросы о том, как получить жилье по договору социального найма, при каких условиях это возможно, куда обращаться и какие документы для этого потребуются.

Второй раздел настоящего издания посвящен детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также нуждающимся в жилье.

Все разъяснения в настоящем издании подкреплены нормативным обоснованием. Все разъяснения подкреплены нормативным обоснованием. В общении с представителями государственных органов люди всегда смогут сослаться на ту норму, которая закрепила их право, как гражданин РФ.

На сайте нашей организации в разделе ИЗДАНИЯ все правовые издания доступны для скачивания в формате PDF.

Все издания распространяются БЕСПЛАТНО.

 

Полезные ссылки