Сегодня Свердловской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр» стало известно о благодарственном письме Командующего войсками Краснознаменного Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина в адрес исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

В благодарственном письме Командующего ЦВО говориться: «Уважаемый Сергей Алимович!

От имени военного совета, всего личного состава войск Краснознаменного Центрального военного округа выражаю Вам благодарность за работу Представителя Правительства Республики Дагестан в Свердловской области в лице Абдулкаримова Г.Г. по военно-патриотическому воспитанию солдат, в том числе уроженцев Дагестана и офицеров, в духе патриотизма, интернационализма и дружбы народов, сплочению воинских коллективов, мобилизации на отличную службу во имя нашей великой Родины – Российской федерации.

Командование ЦВО ценит активную жизненную позицию Абдулкаримова Г.Г., горячую заинтересованность в работе по дальнейшему повышению работоспособности войск, укрепление в них дисциплины и правопорядка. Уверен, что и в дальнейшем наше сотрудничество в этих важных вопросах будет продолжено, обретет новый, еще более высокий уровень».

С Уважением, Командующий войсками Краснознаменного Центрального военного округа генерал-полковник

А. Лапин.

Гаджи Гаирбегович является известным общественный и научным деятелем в сфере межнациональных отношений и национальной политики, автором более 20-ти научных статей, автором диссертации «Толерантность в межнациональных отношениях в Уральском регионе», кандидат социологических наук и автором монографии «Теоретические проблемы актуальной этнополитики в России (Этносоциология модернизации современной России)».

Опытом и знаниями ученого и общественного деятеля Гаджи Абдулкаримова сегодня пользуются не только институты и общественные организации, но и органы государственной власти и правоохранительные органы региона.

«Все свои знания и силы Представитель правительства Дагестана в Свердловской области Гаджи Гаирбегович направляет на защиту прав и представления интересов уроженцев Дагестана, на укрепление межнациональной дружбы народов на Урале, на развитие культурных, научных и экономических отношений Свердловской области и Республики Дагестан.

Проводя дни чтения Расула Гамзатова, акции Героя России Нурбагандова, субботники на одноименных улицах Екатеринбурга - Дагестанской, Лезгинской, Сулеймана - Стальского - в поддержку субботника «Зеленая Россия» инициативы Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, проводя выставки Унцукульских и Кубачинских мастеров в Екатеринбурге, постоянно участвуя в спортивной, патриотической, общественной и культурной жизни области, проводя юбилейный, в честь 60летия снятия в Республике Дагестан Свердловской киностудией художественного фильма «Тучи покидают небо» по произведению Ахмедхана Абубакара и на музыку Кажлаева, проводя «Дни Дагестана в Свердловской области», встречаясь с призывниками из Дагестана иипризывниками из Свердловской области. прославляет Дагестан и Свердловскую область.

Три года СРОО «Дагестанский культурный центр» бесплатно располагается в представленном Гаджи Гаирбеговичем офисе в центре города Екатеринбурга, наше общество благодаря высокой оценке патриотической работы под руководством Гаджи Гаирбеговича получило от Министерства обороны

РФ 330м2 площадей в бесплатное и бессрочное пользование (идет ремонт) в Екатеринбурге, которому нет аналогов в стране и сегодня тысячи дагестанцев и уральцев с благодарностью пользуются прямым авиасообщением Екатеринбург-Махачкала открытый благодаря Гаджи Гаирбеговичу.

И мы, дагестанцы Свердловской области тоже всецело поддерживаем и благодарим за профессиональную работу Представителя правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Гаирбеговича - исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и побывавшего недавно в гостях в городе Екатеринбурге Министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова», - председатель Свердловской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр» Магомед Абдуллаев.

МИР ДОМУ ВАШЕМУ!

www.dagekb.ru