Одним из мероприятий проекта «Консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» является выезд в места нахождения нуждающихся граждан и предполагается «вынос» ряда услуг из помещения на улицу: консультирование, информирование о возможности получения необходимой помощи, предоставление питания, средств гигиены и СИЗ, одежды и обуви. Данный вид помощи позволяет установить доверительные отношения между сотрудниками организации и людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, в том числе с бездомными гражданами.

Готовые обеды, которые мы раздаём людям, предоставлены нам Благотворительным Фондом Общества Малышева-73 «Добрые дела». Ещё наша организация предоставляет людям информацию о том, куда и к кому они реально могут обратиться за помощью.

За полтора месяца наших выездов в рамках реализации проекта, люди встречают нас всегда приветливо и искренне благодарны, что мы помогаем и не бросаем их в это трудное для них время. Все мероприятия проходят по плану и наша задача – помочь нуждающимся людям.

Напоминаем всем, что вся помощь оказывается в рамках социально значимого проекта «Консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

(Фотографирование и публикация фотографий произведены с согласия обратившихся).

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам»  http://buropotapenko.ru/pomogaem-vsem-kto-v-etom-nuzhdaetsya/