Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО
В рамках реализации проекта «Информационно-консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», поддержанного Фондом Президентских грантов, мы подготовили два новых издания: ПРИЧИНЫ, ФОРМИРУЮЩИЕ ПРОБЛЕМУ БЕЗДОМНОСТИ И ПУТИ ВОЗМОЖНОГО РЕШЕНИЯ (методическое пособие).

(посмотреть, скачать https://cloud.mail.ru/public/TbFp/4id2qWEnC ).

Настоящее методическое пособие составлено с учетом результатов анонимного анкетирования, в котором приняли участие 600 человек. Анкета содержала широкий перечень вопросов, в том числе о возрасте, гражданстве, сведениях о наличии документов, о наличии социально полезных связей, судимости, об источниках дохода, необходимой помощи и т.д. В результате обработки данных был составлен сводный социологический отчет о количестве обратившихся и их социально-экономическом положении. Проанализировав причины бездомности граждан в Свердловской области, в данном методическом пособии наша организация предлагает пути возможного решения данной проблемы. 



СПРАВОЧНИК  (Адреса гос. учреждений и НКО Свердловской области, оказывающих помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию)  (посмотреть, скачать https://cloud.mail.ru/public/kDF9/ZcB2mWLFZ )Настоящее издание носит информационный характер, основанное на официальных данных о государственных учреждениях и НКО Свердловской области, оказывающих помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (о видах оказываемой помощи, условиях оказания услуг, противопоказания для приёма граждан, ограничения по состоянию здоровья граждан, сроки и условия проживания (если организация предоставляет такие услуги), фактический адрес организаций, контактные телефоны, иную информацию).

Вся представленная информация собиралась в открытых и доступных источниках: сайт Министерства социальной политики Свердловской области (информация о поставщиках социальных услуг), сайты организаций, а также информация, представленная в социальных сетях. Несомненно, эти издания будут полезны и станут помощником для сотрудников государственных учреждений социальной защиты населения и некоммерческих организаций при оказании ими помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.Все издания доступны для свободного скачивания на сайте нашей организации. В печатном виде распространяются БЕСПЛАТНО. Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/izdaniya-dlya-teh-kto-rabotaet-s-lyudmi-popavshimi-v-trudnuyu-zhiznennuyu-situaciyu
 

Полезные ссылки