Вот и закончился второй месяц нашего участия в рамках социального проекта «Фонд плюс регионы». Выезды нашей мобильной группы по оказанию неотложной помощи в городах Екатеринбурге и Каменске-Уральском продолжаются и вселяют людям надежду, что их услышат и помогут и не останутся безразличными к их судьбам.

  

За сентябрь-месяц мы провели 4 выезда в город Каменск-Уральский и 9 выездов в городе Екатеринбурге для оказания помощи бездомным людям. Всего было выдано 215 порций горячих обедов и 85 наборов предметов гигиены и первой необходимости.

В городе Каменск-Уральском нам всегда помогают ребята волонтеры, с которыми мы знакомы уже несколько лет, и они принимали участие не в одном проекте, реализуемых нашей организацией.

  

Все обратившиеся за помощью получили по порции горячего питания,  вся привезённая с собой одежда нашла своих хозяев, а все гигиенические комплекты были розданы.  

Как правило, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и в непривычные для них условия, боятся признаться даже самим себе, что это случилось с ними. И что это и есть их сегодняшняя реальность…Однако парадокс заключается в том, что – только найдя в себе силы честно сказать самому себе, что это не сон и не мираж – это реальность, в которой ты очутился. И в эту реальность тебя привели какие-то твои решения и поступки… – Только осознав всё это, можно начать выстраивать свою дорогу, которая приведёт только вперёд. И она строится тоже из твоих решений и поступков… Более того, каждый день, общаясь с подобными себе бедолагами, люди  совсем теряют надежду на то, что в их жизни может что-то измениться в лучшую сторону. И наши выезды в места кормления важны ещё и тем, что вселяют надежду. Простая возможность поговорить с человеком из «того мира», куда тебе уже казалось бы дверь закрыта – для этих людей не менее важна, чем прием пищи и получение гигиенического набора.

  

И если мы не станем этого делать, то кто будет их кормить? Кто поможет им восстановить документы? Кто обеспечит одеждой по сезону? Где им заработать хоть какие-то деньги, часто достаточные для возвращения к родным и близким? Так и живём изо дня в день, стараясь хоть как-то помочь этим людям. Пусть не всегда всё получается, так как нам хотелось бы, но мы это делаем, и будем делать, в силу своих возможностей.

 

Напомним, что Фонд Тимченко - один  из крупнейших семейных благотворительных фондов в России. Во время пандемии Фонд запустил программу поддержки «Фонд плюс регионы»: через партнерские некоммерческие организации в регионе Фонд направляет средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения и обеспечивает целевую поддержку наиболее уязвимых групп, с которыми работают региональные НКО. В Свердловской области партнёрской организацией выступила Региональная Общественная Молодежная Организация "Свердловская Общественная Организация Российского Союза" (СОО РСМ) под руководством председателя Зверевой Елены Владимировны.

Выражаем искренние слова благодарности Фонду Тимченко и СОО РСМ за предоставленную возможность оказать поддержу тем, кто очень нуждается в этой помощи.

 #фондтимченко #фондплюсрегион #РСМ_УРАЛ

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам»