Только мобильная помощь в лице нашей организации помогает этим людям. Благо, что Фонд Тимченко в рамках проекта «Фонд плюс регионы» обратил внимание на сложную ситуацию с бездомными ещё до наступления холодов, и теперь большое количество бездомных получают горячее питание, предметы гигиены и одежду, как раз вовремя. 

По опыту знаем, что чем холоднее дни, тем больше народу придет покушать и поэтому мы двигаемся с набитыми доверху термосами с едой и горячим чаем. Все свежее и совсем недавно приготовленное, но очень необходимо этим людям. Багажник машины доверху забит теплыми вещами и обувью, комплектами личной гигиены. Ситуация с бездомными в Каменске-Уральском сложная. Нет ни благотворительных столовых, ни центров помощи, ни поддержки государства... На обеды приходит большое количество граждан, многие из которых появляются регулярно. Приходит полуслепая бабушка с тросточкой. Еще одна пожилая женщина приходит одна или с внуками и т.д. Люди целенаправленно идут кушать, зная, что мы скоро будем у них.

Так и проходит каждый день нашего приезда для оказания этим людям той помощи, в которой они нуждаются…

Выражаем искренние слова благодарности Фонду Тимченко и СОО РСМ за предоставленную возможность оказать поддержу тем, кто очень нуждается в этой помощи.

 #фондтимченко #фондплюсрегион #РСМ_УРАЛ



 

(Фотографирование и публикация фотографий произведены с согласия обратившихся).

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/592/