Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

В течение трех лет Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов совместно с лабораторией «Сила решений (ИП А.Тишова) ведут работу по формированию в молодёжной среде нетерпимости к коррупционному поведению, развитию у молодых людей гражданской осознанности и компетентности в реализации своих прав, свобод и обязанностей.

В этом году проект снова получил поддержку Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

В рамках проекта будут проведены семинары-практикумы, дающие участникам возможность получить новые знания по данной проблеме, рассмотреть исторический, правовой, психологический и социальный аспекты явления «коррупция». В практической части будут предложены дискуссия, мозговой штурм, ролевая игра – различные формы групповой работы, что поможет участникам мероприятия проиграть и проанализировать ситуации, с которыми молодые люди могут столкнуться в собственной жизни и в профессиональной деятельности.

Такие семинары-практикумы прошли в разные годы в УрГПУ, УрГЮУ, УИУ РАНХиГС с участием студентов других вузов и молодых предпринимателей, общее количество участников составило 120 человек.

По итогам семинара-практикума все участники получают сертификаты.

 

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Полезные ссылки